OLYMPIQUE NOUMEA SECTION NATATION

/
Directeur Technique: +687 77.36.36
1 Club - 4 Sites
 
 
 
 
 
 

LES GROUPES DU OUEN-TORO SAISON 2020/2021 - PERIODE SCOLAIRE/PETITES VACANCES/HORS NOCTURNE

Ecole de Natation française LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
SN1 (sauv'nage) 4, 5 ans 16h15-16h45     16h15-16h45    
SN2 (sauv'nage) 16h45-17h30     16h45-17h30    
PS (pass'sports de l'eau)   16h30-17h15 Water-polo Rivière salée 17h-18h   16h30-17h15  
Pass'compétition   17h15-18h 16h-17h   17h15-18h15  
La compétition LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Espoir 17h30-18h30 18h-19h 17h-18h15 17h30-18h30    
Groupe Nat'ados Compétition Juniors et + 18h15-19h15 19h-20h   18h30-19h30 18h15-19h15  
Performance 17h45-20h Magenta 17h45-20h
Magenta
14h-16h Ouen Toro 17h45-20h
Magenta
17h45-20h
Magenta
9h-11h
Ouen Toro
Masters Compétition 6H-7h
18H30-19H30
6h/7h et 12h-13h 18h15-19h15 6h/7h et 12h-13h 6h-7h
18h15-19h15
17H-18H
Loisirs (Perfectionnement) LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Nat'ados   19h-20h   18h30-19h30    
Masters 18H30-19H15 6H-7H 18h15-19h15 6h-7h 18H15-19H15  
 

LES GROUPES DE RIVIERE-SALEE SAISON 2020-2021 - PERIODE SCOLAIRE/PETITES VACANCES

Ecole de Natation française (ENF) LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI Samedi
SN1 (à partir de 4 ans) 16h30-17h     16h30-17h
   
SN2 17h-17h45     17h-17h45    
Pass'sports de l'eau   16h30-17h15 Water-polo
17h-18h
  16h30-17h15  
PC 16h30-17h15 16h30-17h15 Water-polo
17h-18h
  16h30-17h15  
Vers la compétition LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI  
Espoirs 16h30-17h15 16h30-17h15 Water-polo
17h-18h
16h30-17h15
16h30-17h15  
  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI  
NAT ADOS   18H15/19H15   18H15/19H15    
MAITRES LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI  
APPRENTISSAGE
PERFECTIONNEMENT
ENTRAINEMENT
Libre 12-13h 11h45/12h45 et-ou 18h15/19h15   11h45/12h45 et-ou 18h15/19h15 Libre 12-13h
 
AQUAGYM 11h45-12h30 et 17h45-18h30 11h45-12h30 et 17h45-18h30 11h45-12h30 au centre des activités nautiques
11h45-12h30 et 17h45-18h30 11h45-12h30et 17h45-18h30  
WATER-POLO     Jeunes:17h-18h
Masters : 18h30-20h
  Masters : 18h30-20h  
 

La piscine de MAGENTA - Saison 2020-2021

 LUNDIMARDIJEUDIVENDREDI
PERFORMANCE17h45-19h4517h45-19h4517h45-19h4517h45-19h45
 

Le centre des activités nautiques à la côte blanche - saison 2020-2021

 LUNDIMERCREDIVENDREDI
eau libre11h45-12h4511h45-12h4511h45-12h45
Aquagym du 28 octobre 2020 au 7 avril 2021
11h45-12h30
 
 

Correspondance Catégorie d'age / Groupe

GroupesCatégories CompétitionsGenreAge
Sauv'Nage
Pass'Sport de l'eau
Pass'Compétition
AvenirMessieurs11 ans et moins
Sauv'Nage
Pass'Sport de l'eau
Pass'Compétition
AvenirDames10 ans et moins
Espoir
Performance
JeuneMessieurs12 - 14 ans
Espoir
Performance
JeuneDames11- 13 ans
Nat'Ados
Nat'Ados Compétiton
Performance
JuniorMessieurs15 - 18 ans
Nat'Ados
Nat'Ados Compétiton
Performance
JuniorDames14 - 17 ans
Maîtres Loisir
Maîtres Compétition
SéniorDames et Messieurs18+
25 ans et plus
 
 
 
 
 
 

!!! Nous Contacter !!!

 
Le directeur technique, Stéphane Tichon : Contact téléphonique:  +687 77.36.36 : @ :olympnat@gmail.com 
La présidente , Anako CHOLIERE : Contact téléphonique: +687 78.67.06
La comptabilité : compta.onn@gmail.com
Commission Formation & Officiels , Thierry TARSIN : Contact téléphonique: +687 78.57.56  @ : thierry.tarsin@gmail.com